IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 20 St *

IBUPROFEN-Heumann-Schmerztabletten-400-mg
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Einheit:
20 St Filmtabletten
PZN:
00040554
UVP:
4,83€³
Ihr Preis:
3,62€¹
Sie sparen:
1,21 € (25,1%)
Sie sparen -25,1%
Alte-Apotheke am Marktplatz:
 
In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
Zwölf-Apostel-Apotheke:
 
Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während unserer Öffnungszeiten
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
loading...

Einkaufsliste auswählen

Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Alte-Apotheke am Marktplatz:
 
Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während unserer Öffnungszeiten
Zwölf-Apostel-Apotheke:
 
Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während unserer Öffnungszeiten
Verfügbarkeit:
  Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während unserer Öffnungszeiten
UVP:
2,91€³
Ihr Preis:
2,76€¹
Sie sparen:
0,15 € (5,2%)

Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Alte-Apotheke am Marktplatz:
 
Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während unserer Öffnungszeiten
Zwölf-Apostel-Apotheke:
 
Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während unserer Öffnungszeiten
Verfügbarkeit:
  Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während unserer Öffnungszeiten
UVP:
6,80€³
Ihr Preis:
6,46€¹
Sie sparen:
0,34 € (5%)

Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Zwölf-Apostel-Apotheke:
 
In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
Alte-Apotheke am Marktplatz:
 
Lieferbereit innerhalb 4 Stunden während unserer Öffnungszeiten
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
UVP:
10,22€³
Ihr Preis:
9,71€¹
Sie sparen:
0,51 € (5%)
Produktbeschreibung

Wirkstoff: Ibuprofen

Zur Anwendung bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren.

Anwendungsgebiet:
Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen sowie Fieber.

Warnhinweis:
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Enthält Lactose.
 


Wirkstoff
Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!